Новости Технологии 14.09.2010 в 12:00 comment

Intel показала на IDF 2010 гибридную систему подзарядки ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Intel показала на IDF 2010 гибридную систему подзарядки ноутбуковНа конференции Intel Developer Forum, проходящей сейчас в Сан-Франциско, представители Intel продемонстрировали новую гибридную систему подзарядки ноутбуков. Ее главное отличие заключается в том, что для зарядки батареи ноутбука она может использовать сразу несколько разных источников питания. Одним из главных альтернативных источников рассматривается солнечная энергия.

В Intel Lab считают, что для продления автономной работы ноутбуков необходимо использовать любые доступные источники энергии: солнечную энергию, водородные батареи, кинетические зарядные устройства, аккумулятор автомобиля и так далее. При подключении относительно небольшой солнечной панели на улице в ясный день она может добавлять к ноутбуку около 10 Ватт, продлевая время работы современных ноутбуков на часы или ускоряя подзарядку севшей батареи.

К сожалению, об интеграции солнечной батареи в корпус ноутбука речь пока не идет, а именно такой вариант был бы предпочтителен для многих пользователей. Следует отметить, что площади одной из сторон 13-17-дюймового лэптопа в принципе достаточно для того, чтобы генерировать при хорошем освещении и на хороших фотоэлементах те самые 10 Вт, а это приблизительно половина потребляемой мощности современных экономных ноутбуков.

Напомним, что у Apple имеется зарегистрированный патент на размещение солнечной батареи под сенсорным экраном мобильных устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: