Новости Украина 17.04.2023 в 15:06 comment views icon

«Interland: Безопасность детей в Интернете» — Google запускает в Украине онлайн-игру для обучения детей цифровой безопасности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

Украинский офис Google сообщил о запуске онлайн игры «Interland: Безопасность детей в Интернете». Это еще одна потенциально полезная инициатива в цифровой безопасности, которая призвана помочь родителям научить детей лучше противостоять современным киберугрозам с помощью игр.

В современном мире интернет – это необходимость. Поэтому каждый ребенок должен учиться, как быть ответственным цифровым гражданином и защищать себя от онлайн-угроз, таких как кибербуллинг, фишинг или мошенничество.

Google Украина

Interland – это фактически серия приключенческих мини-игр в воображаемом мире, обучающая детей различным аспектам безопасности в Интернете. А именно как осторожно делиться информацией в сети, распознавать фейки и бороться с хакерами, фишерами и киберхулиганами.

В целом предлагается четыре отдельных приключения:

  • В Королевстве доброты дети узнают, как вежливо вести себя в сети.
  • В Реке реальности маленькие игроки научатся распознавать фейки.
  • На Внимательной горе узнают, как аккуратно делиться информацией в сети.
  • В Башне с сокровищами учат, как хранить свою личную информацию в безопасности.

Игра бесплатна и доступна онлайн без регистрации или загрузки. Так что поиграть можно где угодно и на любом устройстве. Запуск игры состоялся при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины и национального проекта Дія.Цифрова освіта.

Ubisoft створила українську локалізацію Rabbids Coding — безплатного додатку для вивчення програмування зі знаменитими кролегами

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: