Новости Игры 13.03.2023 в 17:11 comment views icon

Ubisoft создала украинскую локализацию Rabbids Coding — бесплатного приложения для изучения программирования со знаменитыми кролегами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ubisoft (разработчик Assassin’s Creed и Far Cry) сообщила о выходе украинской локализации «Скажені Кролики Навчають Програмувати» (англ. Rabbids Coding) — бесплатного образовательного приложения с теми самыми злобными кролегами из знаменитой серии игр о Rayman. Оно призвано научить детей и подростков основам алгоритмики/программирования и вдохновить на будущую карьеру в разработке игр.

Проект переносит игроков на космическую станцию, чтобы убрать беспорядок, созданный веселыми кроликами-космонавтами, используя простые инструкции, циклы и алгоритмы, похожие на написание кода. Одна из задач оптимизировать количество строк кода (команд) при достижении цели.

Скриншоты

Скачать «Бешеные Кролики Обучающие Программировать» можно на ПК, iOS и Android из официальных магазинов:

Приложение адаптировали работники студий Ubisoft Ukraine (Киев и Одесса), работавшие на волонтерских началах в рамках корпоративной социальной ответственности. В создании украинской локализации приняли участие 10 специалистов разных специальностей от программистов до дизайнеров. Вместе с переводом был адаптирован логотип и шрифты.

В украинском подразделении Ubisoft выразили надежду, что это приложение с учетом наполнения, дизайна и модели распространения будет использоваться в учебных целях в школах, ведь изучение программирования с помощью игр — «веселый и привлекательный способ познакомиться с миром новых технологий и попытаться получить новые навыки или профессию». Тем более, что раньше Ubisoft выпустила бесплатный геймдев-курс «Навчайся. Грай. Працюй.», который поддержали в Міносвіти (доступен всем желающим на платформе ed-era.com).

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Мы также надеемся, что Міносвіти и Мінцифри обратят внимание и поддержат эту инициативу.

Видео


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: