Новости Новости 05.06.2014 в 15:30 comment

iOS 8 отображает на экране блокировки приложения в зависимости от местоположения пользователя

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

locationalerts

На ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014 компания Apple рассказала о многих новых возможностях, которые станут частью новой версии iOS, однако после того, как операционная система оказалась в распоряжении разработчиков, в сети начали появляться дополнительные сведения о некоторых функциях.

В числе новых возможностей, которые принесет iOS 8, находится функция быстрого доступа к приложениям на основе данных о местоположении пользователей. Она отображает в левой нижней части экрана блокировки релевантные приложения, основываясь на данных о местоположении пользователя. К примеру, проходя мимо Starbucks или Apple Store, владелец устройства Apple под управлением ОС iOS 8 может заметить на экране своего планшета или смартфона соответствующее приложение. Стоит отметить, что возможности данной функции не ограничены поддержкой розничных магазинов Apple и таких компаний как Starbucks.

Согласно публикации источника, один из пользователей Twitter, находясь на железнодорожной станции, однажды заметил на экране блокировки специальное приложение, предоставляющее всю возможную информацию о работе станции. Более того, данная функция также предлагает те приложения, которые еще не установлены в устройстве. После нажатия на выведенную на экран иконку еще неустановленного приложения пользователь попадает в магазин App Store, откуда он может загрузить соответствующее приложение. При этом пользователю доступна только страница этого приложения в App Store.

Пока не известно, каким образом работает эта функция, а также, какие из приложений поддерживаются. Однако в примечаниях к выпуску iOS 8 сообщается, что выводимые на экран блокировки релевантные приложения в соответствии с местоположением пользователя являются одним из основных аспектов работы служб геолокации.

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: