Новости Новости 29.10.2018 в 16:20 comment

iPhone Xr научили работать в портретном режиме при съёмке объектов, отличных от людей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Новый смартфон iPhone Xr способен делать качественные портреты при помощи своей одиночной основной камеры, но у него есть и существенное ограничение, касающееся работы в портретном режиме. Этот режим в случае младшей модели ограничен лишь возможностью съёмки портретов людей. Но многим пользователям этого может показаться мало.

Если же кому-то вдруг захочется делать фотографии с эффектным размытием не только людей, но и, например, животных или неодушевлённых предметов (может даже коробки того самого iPhone Xr), то у разработчиков приложения Halide есть решение этой проблемы. Они смогли обнаружить данные о глубине снимаемой сцены в iPhone Xr и, следовательно, реализовать портретный режим для съёмки объектов, отличных от людей. На текущий момент разработчики смогли реализовать в своём приложении портретный режим для iPhone Xr при съёмке домашних животных. При этом отмечается, что с некоторыми доработками они смогут внедрить такой режим для съёмки любых объектов.

Правда, на этом пути предстоит преодолеть несколько сложностей. Например, карта глубины снимаемой сцены на iPhone Xr имеет меньшее разрешение, чем на старших моделях iPhone с двойной камерой, хотя и является «пригодной для использования». Также отмечается, что портретный режим на iPhone Xr «более капризный при некоторых настройках».

Так что если кому-то из владельцев iPhone Xr очень не хватает возможностей портретного режима при съёмке домашних животных или предметов, то устранить этот досадный недостаток можно при помощи стороннего приложения Halide. Всего за $5,99 в App Store.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: 9to5mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: