Новости Технологии 24.01.2014 в 10:32 comment

Исследователи MIT и Стэнфорда научат самоуправляемые автомобили Ford избегать любых препятствий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ford-fusion-hybrid-automated

Компания Ford официально объявила о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (MIT) и Стэнфордским университетом с целью объединить усилия в рамках развития проектов по созданию систем автоматического управления автомобилем.

Известно, что в этом совместном проекте основная задача исследователей MIT – это поиск эффективных способов прогнозирования движения пешеходов и действий водителей других автомобилей на дороге с целью создания системы автоматического управления, которая сможет помочь автомобилю предвидеть и обойти любую опасность на дороге. Стоит отметить, что похожий подход используют инженеры из Мичиганского университета в рамках программы Safety Pilot, которые собирают и анализируют информацию о привычках водителей. Исследователи из Стэнфордского университета в свою очередь отвечают за разработку технологии, которая позволит современным датчикам видеть то, что происходит на дороге за крупными объектами, ограничивающими видимость.

Сотрудничество с ведущими исследовательскими институтами способствует продвижению концепции Ford под названием «Проект мобильности» («Blueprint for Mobility»), ключевым компонентом которой являются системы автоматического управления автомобилем.

Напомним, что в конце прошлого года Ford показала автомобиль Fusion Hybrid с системой Lidar, который предназначен для разработки систем автономного вождения.

«Чтобы экстраполировать наше видение будущего мобильности на реальную жизнь, нам необходимо сотрудничать со многими новыми партнерами как в государственном, так и в частном секторах. И начать нужно прямо сейчас. Объединив усилия с такими исследовательскими институтами как MIT и Стэнфорд, мы сможем в кратчайшие сроки решить ряд проблем, препятствующих появлению полноценной системы автоматического управления автомобилем», — сказал главный технический директор и вице-президент Ford Пол Маскаренас.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Может потребоваться достаточно много времени, прежде чем совместный проект принесет первые ощутимые плоды. Но в перспективе это сотрудничество может вылиться в автомобили Ford, которые смогут самостоятельно находить выход из чрезвычайных ситуаций на дороге.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: