Новости Технологии 24.01.2014 в 10:32 comment

Исследователи MIT и Стэнфорда научат самоуправляемые автомобили Ford избегать любых препятствий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ford-fusion-hybrid-automated

Компания Ford официально объявила о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (MIT) и Стэнфордским университетом с целью объединить усилия в рамках развития проектов по созданию систем автоматического управления автомобилем.

Известно, что в этом совместном проекте основная задача исследователей MIT – это поиск эффективных способов прогнозирования движения пешеходов и действий водителей других автомобилей на дороге с целью создания системы автоматического управления, которая сможет помочь автомобилю предвидеть и обойти любую опасность на дороге. Стоит отметить, что похожий подход используют инженеры из Мичиганского университета в рамках программы Safety Pilot, которые собирают и анализируют информацию о привычках водителей. Исследователи из Стэнфордского университета в свою очередь отвечают за разработку технологии, которая позволит современным датчикам видеть то, что происходит на дороге за крупными объектами, ограничивающими видимость.

Сотрудничество с ведущими исследовательскими институтами способствует продвижению концепции Ford под названием «Проект мобильности» («Blueprint for Mobility»), ключевым компонентом которой являются системы автоматического управления автомобилем.

Напомним, что в конце прошлого года Ford показала автомобиль Fusion Hybrid с системой Lidar, который предназначен для разработки систем автономного вождения.

«Чтобы экстраполировать наше видение будущего мобильности на реальную жизнь, нам необходимо сотрудничать со многими новыми партнерами как в государственном, так и в частном секторах. И начать нужно прямо сейчас. Объединив усилия с такими исследовательскими институтами как MIT и Стэнфорд, мы сможем в кратчайшие сроки решить ряд проблем, препятствующих появлению полноценной системы автоматического управления автомобилем», — сказал главный технический директор и вице-президент Ford Пол Маскаренас.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Может потребоваться достаточно много времени, прежде чем совместный проект принесет первые ощутимые плоды. Но в перспективе это сотрудничество может вылиться в автомобили Ford, которые смогут самостоятельно находить выход из чрезвычайных ситуаций на дороге.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: