Новости Новости 29.03.2018 в 08:03 comment

Итальянский лоукостер Ernest Airlines предлагает украинцам маршрут на Ибицу и до конца года запустит еще два-три новых рейса из Киева в Италию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Понятно, что приход ирландского лоукостера Ryanair в Украину и его весьма агрессивная стратегия– за два года он хочет перевезти 4 млн пассажиров в Украине и обогнать по динамике Польшу – в целом повысит конкуренцию на рынке и побудит другие компании к ответным действиям. На этой неделе итальянская бюджетная авиакомпания Ernest Airlines сообщила о своем намерении открыть до конца 2018 года два-три новых направления из аэропорта Киев-Жуляны в Италию. Среди возможных маршрутов рассматривается Рим.

Кроме того, с 22 июня Ernest Airlines запускает новый рейс из аэропорта Милан-Бергамо на испанский остров Ибица. Таким образом у украинских пассажиров, летящих из Львова, появится возможность добраться до знаменитого курортного острова, воспользовавшись рейсами лоукостера с пересадкой в Милане.

Лучше всего вылетать из Львова на Ибицу по пятницам и воскресеньям. Отправление из Львова в 17:15, посадка в Милане в 18:25, вылет из Милана на Ибицу в 21:30, прибытие в конечный пункт в 23:30.

Возвращаться с Ибицы во Львов лучше по вторникам и субботам. Отправление с Ибицы в 23:55, приземление в Милане в 02:20, вылет во Львов из Милана в 08:00, прибытие в конечный пункт в 11:00.

Стоимость билета из Львова в Милан на конец июня — начало июля составляет порядка 70-80 евро, из Милана на Ибицу — от 29 евро (в одну сторону).

Из Киева лететь на Ибицу через Милан не очень удобно. Стыковка в Милане между рейсами составляет всего 50 минут, а регистрация на рейс у Ernest Airlines заканчивается за 40 минут.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Отметим, что рейсы из Милана на Ибицу будут выполняться четыре раза в неделю — по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Пассажиры из Киева могут устроить себе stopover (остановку) на одну-две ночи в Милане, правда, за свой счет. Авиакомпания Ernest Airlines не предоставляет и не оплачивает услуги подобного рода.

Источник: ЦТС (1 и 2)

 

  • Ernest Airlines — итальянский лоу-кост авиаперевозчик со штаб-квартирой в Милане и базовым аэропортом в Тиране (Албания). В настоящее время Ernest Airlines обслуживает итальянский и албанский рынок.
  • В апреле 2017 года авиакомпания получила сертификат авиаперевозчика (AOC) и лицензию на эксплуатацию, став полноценным итальянским авиаперевозчиком. Ernest Airlines работает в партнерстве с чартерным перевозчиком Mistral Air (Рим, Италия), входящим в группу Poste Italiane.
  • Ernest Airlines начал выполнять рейсы из/в Украину с декабря 2017 года. Сейчас перевозчик выполняет полеты из аэропорта Львов в Неаполь, Венецию, Милан-Бергамо, из Киев-Жуляны - в Неаполь и Милан-Бергамо. В конце июня из Львова откроются новые рейсы в аэропорты Милан-Мальпенса и Рим-Фьюмичино, а из Киева-Жуляны - в Болонью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: