Новости Новости 23.03.2018 в 11:59 comment

Ryanair начал продажи билетов на рейсы из Киева и Львова по цене от 10 евро

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня, как и было запланировано, в терминале F аэропорта Борисполь состоялась пресс-конференция Ryanair, посвященная приходу ирландского лоукостера на украинский рынок. В рамках мероприятия, проводившегося при участии президента Украины Петра Порошенко, международные аэропорты Борисполь и Львов подписали соглашение с Ryanair, которое знаменует долгожданный приход ирландского лоукостера в Украину.

Ryanair начнет летать в/из Украины с конца октября. Как мы уже узнали еще вчера, из аэропорта Борисполь полеты будут выполняться по 10 маршрутам, а из аэропорта Львова – по 5 маршрутам.

В розданном журналистам на месте пресс-релизе говорилось, что билеты будут продаваться по цене от 19,99 евро, однако глава авиакомпании Майкл О’Лири заявил, что цена билетов стартует все же от 10 евро. Кстати говоря, на сайте авиакомпании уже ведется продажа билетов.

На всякий случай продублируем здесь маршруты:

Маршруты из Киева:

  • Киев — Барселона
  • Киев — Братислава
  • Киев — Гданьск
  • Киев — Вильнюс
  • Киев — Краков
  • Киев — Лондон (Станстед)
  • Киев — Познань
  • Киев — Вроцлав
  • Киев — Стокгольм (Скавста)
  • Киев — Варшава (Модлин).

Маршруты из Львова:

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс
  • Львов — Дюссельдорф
  • Львов — Краков
  • Львов — Лондон (Станстед)
  • Львов — Мемминген
  • Львов — Варшава (Модлин).

Всего авиакомпания будет выполнять из/в Украину 32 рейса в неделю.

Из Киева в Барселону рейсы будут выполняться четырежды в неделю, а в Братиславу из Борисполя можно будет улететь 3 раза в неделю. Вильнюс — Киев-Борисполь — 3 раза в неделю. Лондон — Киев-Борисполь — 5 раз в неделю. В Познань — 2 раза, Гданьск — 2 раза, Варшаву — 4 раза, Вроцлав и Краков — по 3 раза, Вильнюс — 3 раза.

Стокгольм-Скавста — Киев-Борисполь — 3 рейса в неделю. Дюссельдорф-Веце — Львов — 3 раза в неделю. Мемминген — Львов — 2 рейса в неделю. В Варшаву рейсы будут выполняться 3 раза в неделю.

Из Киева рейсы будут выполняться из терминала D, в перспективе они могут быть переведены в терминал F. Выступая на мероприятии генеральный директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявил, что с Ryanair был подписан «абсолютно стандартный контракт, который уже подписан с более чем 12 перевозчиками».

Глава авиакомпании Майкл О’Лири подтвердил намерение в будущем осуществлять полеты и в другие украинские города, заявив «Я верю, что мы добавим другие украинские аэропорты в нашу маршрутную сеть».

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

При этом Порошенко отметил, что уже ведутся переговоры о создании IT-центра Ryanair в Украине. Обсуждается также открытие центра техподдержки самолетов.

Порошенко также отметил, что Ryanair планирует в первый же год работы на украинском рынке перевезти 1 млн пассажиров. В то же время в пресс-релизе указан несколько меньший пассажиропоток: из/в Львов — 250 тыс. человек, из/в Борисполь — 550 тыс. человек.

Обновлено: Стало известно, что билеты по 10 евро — это временное предложение, которое будет действовать до 26 марта. Минимальная стоимость билета на рейсы в Украину будет составлять 19,99 евро.

Источник: ЦТС (1, 2 и 3)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: