Новости Новости 09.10.2009 в 09:56 comment

J.D. Power назвала Apple лучшим производителем смартфонов, а LG — телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новейшее исследование аналитической компании J.D. Power вопроса удовлетворенности пользователей в США смартфонами и мобильными телефонами от разных производителей дало интересный результат. Компания Apple смогла предложить лучший для потребителя смартфон, а LG — мобильный телефон.

Стоит обратить внимание на разницу между смартфном и мобильным телефоном. Первый — это практически компьютер в миниатюре с собственной операционной системой и возможностью значительного расширения функциональности с помощью сторонних приложений. Мобильный телефон обладает определенным набором предварительно установленных программ и даже позволяет устанавливать простые Java-приложения или виджеты, но не более.

J.D. Power назвала Apple лучшим производителем смартфонов, а LG - телефонов

Кстати, смартфоны Apple оказались признаны пользователями лучшими как в корпоративном секторе, так и в потребительском. В исследовании принимали участие 1148 человек, из которых 40% отказались от фиксированных телефонных линий в пользу мобильных телефонов. Среди наиболее важных особенностей смартфонов пользователи выделили Wi-Fi, сенсорный дисплей и GPS.

Продукция Apple была признана потребителями лучшей по функциональности, удобству использования, дизайну, но по автономности она уступает большинству конкурентов. Немалую роль сыграл и огромный ассортимент приложений, доступный для iPhone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: