Новости Крипто 06.08.2021 в 13:45 comment

К винницкой IT-компании ММІ Engineering — той самой с «криптофермой» из 3800 консолей PlayStation — пришли с новым обыском

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Утром 6 августа начались обыски на территории одного из помещений винницкой IT-компании ММІ Engineering. Об этом AIN.UA сообщили представители ММІ Engineering.

Обыск начался в 9:30. На территорию арендованного офиса прибыла группа неизвестных лиц, их не пускают на территорию, просят дождаться адвоката. Также о проведении обыска юристам компании сообщил следователь.

«Мы предполагаем, что такие действия следователей — последняя надежда найти аргументы в судебном споре, в котором сейчас сторона обвинения не имеет достаточных аргументов. Об этом свидетельствует, в том числе, перенос судебного заседания с 3 на 18 августа, с формулировкой «недостаточности фактов со стороны прокуратуры»».

из заявления ММІ Engineering

Кто и на каком основании обыскивает ММІ Engineering, пока неизвестно. Мы будем следить за тем, как разворачиваются события, и дополним новость, как только появятся новые детали.

  • В начале июля Служба безопасности Украины объявила о закрытии «криптофермы» с 3800 консолями PlayStation, которую нелегально разместили в здании «Винницаоблэнерго». В итоге оказалось, что на приставках вовсе не майнили — их использовали для прокачки ботов в FIFA, а затем ММІ Engineering заявила, что ничем противозаконным не занималась и получала электричество законно на основании договоров с «Вінницяобленерго».

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: