Новости Новости 29.02.2012 в 12:37 comment

Карты Bing и Nokia получили универсальный дизайн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Когда Nokia и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве, то предполагалось, что взаимодействие компаний выйдет за рамки выпуска финских смартфонов на базе Windows Phone, но до последнего времени каких-то особо интересных результатов заметно не было. Тем не менее, они стали проявляться на MWC 2012. В частности, Microsoft адаптировала свою мобильную платформу под китайские сотовые сети, а Nokia разработала соответствующий терминал. Результатом совместной деятельности стал выход на китайский рынок.

Карты Bing и Nokia получили универсальный дизайн

Сверху старый дизайн, снизу — новый

Кроме того, сейчас стало известно о еще одной совместной инициативе, а именно, о введении стандартного дизайна для карт Bing и Nokia, причем первые позаимствовали массу полезных элементов у финской разработки, начиная от шрифта и заканчивая общим оформлением.

Карты Bing и Nokia получили универсальный дизайн

Старый дизайн слева, новый — справа

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Так, была немного изменена цветовая схема карт, выделены важные маршруты, а в качестве основного шрифта для подписи обозначений на карте используется Nokia Pure. Стоит отметить, что переработанный дизайн применен как к настольной версии карт, так и к мобильной на Windows Phone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: