Новости Новости 17.05.2021 в 09:23 comment

Киев примет международный турнир WePlay AniMajor 2021 по Dota 2 с призовым фондом $500 тыс. — он пройдет с 2 по 13 июня в онлайн формате

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Слухи подтвердились: заключительный мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021 по киберспортивной дисциплине Dota 2 в следующем месяце пройдет в столице Украины. Турнир состоится с 2 по 13 июня, местом его проведения выбрана площадка Esports Arena Kyiv на ВДНГ, а организатором выступает компания WePlay Esports, которая ранее была ответственна за Bukovel Minor 2020.

Мероприятие, получившее собственное название AniMajor, пройдет в онлайн-формате, без присутствия зрителей.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация в Киеве не позволяет принять гостей. Турнир будет полностью закрыт для посещения зрителями, так как безопасность игроков и сотрудников — это наш главный приоритет».

из заявления WePlay

Призовой фонд события — $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC (специальные рейтинговые очки), необходимых для попадания на главный турнир The International 10.

Киев примет международный турнир WePlay AniMajor 2021 по Dota 2 с призовым фондом $500 тыс. — он пройдет с 2 по 13 июня в онлайн формате
Распределение призовых на WePlay AniMajor 2021

Всего на киевский WePlay AniMajor 2021 приедут 18 сильнейших коллективов из шести регионов: Северная Америка, Южная Америка, Европа, Юго-Восточная Азия, Китай и СНГ.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Что касается системы проведения турнира, сначала командам необходимо будет преодолеть два этапа: Wild Card и групповой этап. На первом этапе шесть команд сыграют серию матчей в формате Best of Two, и два лучших коллектива перейдет в групповой этап (остальные — отсеиваются). Затем восемь команд в рамках группового этапа играют между собой в формате Best of Two — первые два места выходят в плей-офф верхней сетки, места с 3 по 6 — в плей-офф нижней сетки, а последние два места — выбывают. Все матчи плей-офф будут проводиться до двух побед (best of three), а гранд-финал будет играться до 3 побед (best of five). Мейн-ивент стартует 9 июня и продлится до 11 числа, а финал намечен на 12 июня.

Первый мейджор сезона Dota Pro Cirtuit 2021 — ONE Esports Singapore Major 2021 — тоже проводился без зрителей. Его победителем стала китайская команда Invictus Gaming, которая в гранд-финале обыграла Evil Geniuses со счетом 3:2.

Турнир The International по Dota 2 вернется в августе — с призовым фондом 40 миллионов долларов

Остается вспомнить, что для Киева это будет уже второй мейджор по Dota 2 — первый проходил в Национальном дворце искусств «Украина» в 2017 году.

  • Dota 2 — одна из самых сложных и самых популярных дисциплин в киберспорте. В ней игроки, разделенные на две противоборствующие команды по пять человек, играют за одного из 113 персонажей с уникальными и изменяемыми характеристиками.
  • The International — крупнейший мировой турнир по Dota 2. В прошлый раз победителем турнира The International второй год подряд стала команда из Европы OG (ранее известная как monkey Business). За победу игроки получили более $15 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: