Новости Новости 09.12.2015 в 10:52 comment

Киевстар отпраздновал 18-летие работы в Украине подключением 500-го города к 3G-сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

!Kyivstar blue

Киевстар отметил 18-летие работы на телеком-рынке Украины подключением к сети 3G пятисотого города. «Юбилейным» стал город Стрый во Львовской области, где сегодня началось предоставление услуг скоростного мобильного интернета. Одновременно услуги 3G стали доступны и в пригороде — поселках Дулибы, Слободка и Миртюки.

Город Стрый расположен на перекрестке основных автомобильных путей Западного региона. Тут проходит трасса Киев-Чоп, а также магистрали, ведущие в Ивано-Франковскую, Тернопольскую области и Закарпатье. Таким образом, преимущества 3G-интернета Киевстар смогут оценить не только жители Стрыя, но и гости региона.

Отметим, что с начала запуска услуги 3G скоростным мобильным интернетом уже воспользовались свыше 4 млн абонентов Киевстара. Только за один месяц (ноябрь 2015) они скачали 1154 ТБ трафика. Самое большое количество пользователей 3G – в городах Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов, Винница. А наибольшее ежедневное потребление мегабайтов на одного абонента 3G – в городах Очаков, Херсон, Николаев, Коблево, Ужгород.

«За семь месяцев 2015 года Киевстар построил самое большое 3G-покрытие среди GSM-операторов, которые получили лицензии одновременно с нами – и это прекрасный символ нашего 18-летия на телеком-рынке Украины.

Кроме того, Киевстар является первым по количеству абонентов, в том числе тех, которые пользуются 3G, лидером лояльности клиентов и лучшим в телеком-отрасли по финансовым показателям. На протяжении всей своей истории Киевстар последовательно выступал за модернизацию телеком-отрасли и внедрение в Украине лучших мировых технологий, и теперь мы это подтверждаем нашими делами», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

На сегодняшний день общее количество городов и поселков Украины, в которых уже действует 3G-сеть Киевстар, насчитывает 500. До конца 2015 года оператор планирует начать технические тестирования еще в ряде городов, в частности, в Харькове. Проверить наличие покрытия 3G от Киевстар в своем городе можно на интерактивной карте на сайте компании.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: Киевстар

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: