Новости Новости 23.11.2020 в 13:52 comment

Китайский производитель доступных электромобилей Kandi привлек $100 млн инвестиций, которые пойдут в том числе на разработку электроспорткаров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы уже рассказывали вам о китайском производителе электромобилей Kandi, который добился официального разрешения на продажу своей продукции в США. Несмотря на откровенно бюджетный дизайн модели Kandi K27 и Kandi K23 вызвали настолько серьезный интерес у американцев, что компания смогла найти ряд инвесторов, согласных вложить в бренд $100 млн.

Согласно официальному разъяснению, полученные средства пойдут на то, чтобы «обеспечить полное соответствие электромобилей Kandi требованиям, необходимым для выхода на рынок США» (что абсолютно логично), а также «на разработку и производство электрических спорткаров» (вот это поворот). Интересно, что в релизе используется множественное число, то есть Kandi собирается выпустить на рынок несколько электроспорткаров.

Китайский производитель доступных электромобилей Kandi привлек $100 млн инвестиций, которые пойдут в том числе на разработку электроспорткаров

Если в компании продолжат использовать минимальную стоимость в качестве основного стимула для покупки, то вряд ли условный Kandi Sport сможет потягаться на дороге с Tesla Roadster, зато наверняка сможет дать фору практически любому ДВС-автомобилю при старте со светофора. Достаточно потратить часть средств на толкового дизайнера (или «позаимствовать» силуэт у одного из известных брендов) и покупатели у такого электромобиля тоже найдутся.

Отметим, что помимо моделей Kandi K27 и Kandi K23 в портфолио китайского производителя присутствовало еще несколько электромобилей, включая Kandi K17 и Kandi K12:

Китайский производитель доступных электромобилей Kandi привлек $100 млн инвестиций, которые пойдут в том числе на разработку электроспорткаров

Напомним, что летом текущего года китайский автопроизводитель Kandi объявил о начале продаж своих электромобилей в США по цене от $9,999, при этом благодаря налоговым льготам в той же Калифорнии ценник на модель Kandi K27 снизился до $7,999.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: InsideEV’s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: