Новости Новости 12.12.2012 в 13:31 comment

KM Ware запустила в Украине сервис для записи на прием к врачу через интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

KM Ware запустила в Украине сервис для записи на прием к врачу через интернет

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», компания KM Ware создала интернет-стартап — сервис Health2people для поиска медицинских учреждений и записи на прием к врачу.

По словам руководителя направления разработки продуктов KM Ware Юрия Мацьо, сервис представляет собой базу данных частных и государственных клиник Киева, а также работающих в них врачей. Больницы могут самостоятельно завести свой профиль, добавить список врачей, их расписание и предоставить пользователям возможность записи на прием в режиме онлайн. Сервис планирует зарабатывать на платных услугах для частных клиник. В KM Ware намерены брать деньги за каждую запись пациента ($1) или поддержку расширенной страницы клиники ($59 в месяц). Кроме того, платной будет услуга приоритетного размещения в результатах поиска среди клиник. Пока что сервис Health2people запущен на рынке Киева, но KM Ware планирует масштабировать проект на мировые рынки.

«Мы понимаем, что в Украине частная медицина находится в зачаточном состоянии, много не заработаешь,— признает Юрий Мацьо.— Нас интересуют города-миллионники, такие как Москва, Нью-Йорк, города Латинской Америки. Проект очень легко масштабировать. Вся команда разработчиков находится здесь, а в этих городах нам будут нужны в основном специалисты по работе с клиниками».

Для выхода на внешние рынки в KM Ware планируют привлекать венчурные инвестиции. Однако, на внешних рынках у Health2people есть достаточно сильные конкуренты. Среди них американский сервис ZocDoc, среди инвесторов которого Goldman Sachs и DST Global Юрия Мильнера, или российский сервис онлайн записи к стоматологу TimeToVisit. Также следует отметить, что участники рынка осторожно относятся к эксперименту KM Ware.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: