Новости Новости 03.11.2015 в 15:19 comment

Компания Wargaming и другие инвесторы вложили $4 млн в подрастающего конкурента Twitch – Hitbox

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hitbox

Европейский стартап Hitbox, занимающийся разработкой собственной платформы потокового вещания видеоигр в разрешении 4K, призванной составить конкуренцию известному сервису Twitch, получил $4 млн инвестиций в рамках нового раунда финансирования. Среди основных инвесторов в этот раз оказалась небезызвестная белорусская компания Wargaming, сообщает издание VentureBeat.

Сделку можно считать отчетливым индикатором того, что базирующийся в Австрии стартап Hitbox успешно движется к поставленной цели. Как и Twitch, Hitbox планирует сделать состояние на киберспорте, одном из феноменов современного мира, который, согласно последнему исследованию аналитиков SuperData Research, до 2018 года вырастет до $1,8 млрд.

Европейский инвестиционный венчурный фонд Speedinvest вложил наибольшую сумму среди всех участников, в число которых, помимо Wargaming, вошла North Base Media и ряд бизнес-ангелов.

Естественно, все полученные средства Hitbox планирует направить на дальнейшее развитие своего продукта. Если быть точным, для укрепления своих позиций на рынке США и выхода на рынки других стран мира.

Менее чем за два года пользовательская база стартапа Hitbox выросла до 6 млн человек. Впрочем, на фоне Twitch с его 100 млн активных ежемесячных пользователей, это достижение выглядит не особо впечатляющим.

Сейчас в штате Hitbox насчитывается 31 сотрудник. Впрочем, к концу года компания собирается нанять новых специалистов. Вполне возможно, что частично расширение штата связано с намеченным на эту осень запуском трансляций соревнований по киберспорту в разрешении 4K с частотой 60 к/с.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Глава Hitbox Мартин Климша отметил, что сервис, вероятнее всего, будет тесно интегрирован с игровыми продуктами Wargaming, в числе которых World of Tanks, World of Warpalanes и World of Warships.

В рамках сделки Шон Ли, один из топ-менеджеров Wargaming, войдет в совет директоров Hitbox.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: