Новости Новости 18.06.2014 в 15:24 comment

Крупнейшая в мире коллекция видеоигр продана за $750 тыс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

michaelthomasson

Многие пользователи еще не успели забыть интересную историю жителя Нью-Йорка Майкла Томассона, которому удалось вписать свое имя в страницы книги рекордов Гиннесса. До недавнего времени Майкл являлся обладателем крупнейшей в мире коллекции видеоигр. Согласно публикации источника, на днях уникальное собрание ушло с молотка на аукционе GameGavel за $750 250.

Сообщается, что Майкл Томассон посвятил своему увлечению более двадцати лет. На сегодняшний день количество игр в коллекции уже перевалило за 11 тыс.

В собрании находятся различные игры, включая те, где в качестве носителей используются аудио- и VHS-кассеты, для самых разных платформ (полный список платформ можно посмотреть здесь).

Стоит отметить, что вместе с играми неназванный покупатель получит в качестве подарка оригинальный сертификат Гиннесса, являющийся неоспоримым доказательством рекордного количества экспонатов коллекции, и ряд устройств, необходимых для запуска видеоигр, включая знаковые приставки NUON и Tapwave Zodiac. Там также есть очень редкие экспонаты. К примеру, консоль Casio Loopy, вышедшая в 1995 году эксклюзивно для японского рынка и предназначенная для девочек младшего возраста.

К слову, предыдущие рекорд принадлежал 39-летнему Ричарду Лекки из Флориды, личная коллекция которого в 2010 году насчитывала 8616 игр.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Примечательно то, что за все это время господин Томассон уже дважды продавал и собирал свою коллекцию видеоигр заново: первый раз ради покупки Sega Genesis, а второй – чтобы оплатить собственную свадьбу. К слову, он допускает возможность того, что поступит аналогичным образом и в третий раз.

Источник: Engadget, GameGavel и AP/The Big Story


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: