Новости Новости 15.02.2017 в 09:03 comment

Крупное обновление Facebook принесет автоматическое проигрывание звука в видео, режим «картинка в картинке» и вертикальные видео во весь экран

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Администрация социальной сети Facebook сообщила пользователям о предстоящих нововведениях, затрагивающих работу с видеоконтентом. Сразу оговорим, что все они коснутся мобильного приложения Facebook.

Главное изменение – автоматическое проигрывание звука в видеороликах, встречающихся при просмотре новостной ленты. Как сообщается, звук будет появляться и исчезать автоматически во время прокручивания новостной ленты. Если смартфон находится в беззвучном режиме, то видео будет запускаться без звука. Кроме того, при необходимости автоматическое проигрывание звука в видео можно отключить в настройках.

Пока неясно, появится ли автоматическое проигрывание звука в видеороликах в настольной версии соцсети. Сейчас все видеоролики по умолчанию запускаются без звука в момент, когда до них доходит пользователь.

Еще одно новшество – поддержка режима «картинка в картинке», благодаря чему пользователь может смотреть видео и продолжать просматривать ленту одновременно. В Android-версии можно даже запускать другие приложения, не останавливая воспроизведение видео.

Вертикальные видеоролики теперь открываются в более широком формате и занимают больше места среди новостей.

https://www.facebook.com/facebook/videos/10155517557066729/

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Наконец, последнее, но отнюдь не менее важное: Facebook сообщила о запуске приложений для просмотра видео на платформах Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV.

Компания уже приступила к внедрению изменений, вскоре они станут доступными пользователям по всему миру.

Источник: Facebook Newsroom


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: