Новости Технологии 07.10.2014 в 16:26 comment

Lego по версии Google: Google X работает над проектом модульного дисплея

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

BF-AI321_GOOGTV_G_20141003173854

Ресурс The Wall Street Journal сообщает о том, что лаборатория Google X, помимо очков дополненной реальности Google Glass, полностью самоуправляемого автомобиля, «борьбы со смертью» и прочих амбициозных проектов, изучает возможные способы создания модульного дисплея.

Не довольствуясь идеей создания модульного мобильного устройства в рамках проекта Project Tango, Google якобы ищет способ создания небольших дисплеев различных форм и размеров, которые можно объединить в одну панель. При этом процесс воссоединения нескольких дисплеев в одну большую панель должен быть максимально простым.

Источник утверждает, что поисковый гигант надеется предоставить возможность соединять между собой различные дисплеи для создания «бесшовной картинки» так же просто, как собираются различные структуры из кубиков популярного конструктора Lego. Используя преимущества модульной конструкции, можно создавать дисплеи различных размеров и форм, отталкиваясь от количества экранов меньшего размера и их компоновки.

Тонкости дизайна (размеры модулей и максимальное количество элементов) пока держаться в тайне, но, тем не менее, известно, что основная проблема сейчас состоит в ликвидации швов, образующихся при такой конструкции. Что касается основных областей применения столь специфического продукта, в первую очередь это розничная торговля. Впрочем, они также могут снискать немалую популярность среди обычных пользователей и использоваться в домашних целях.

Аналитик NPD DisplaySearch Риддхи Патель в свою очередь убежден, что такая технология может быть использована для удешевления производства современных телевизоров с крупной диагональю. В настоящее время модели с диагональю более 100 дюймов обходятся в более $100 тыс.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Утверждается, что разработкой модульных дисплеев руководит Мэри Лу Джепсен, бывший профессор MIT и один из создателей проекта One Laptop Per Child. В Google X она возглавляет команду бывших инженеров Samsung и Qualcomm.

Источник: WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: