Новости Технологии 27.12.2014 в 08:00 comment

LG разработает 3D-видеокамеры для самоуправляемых автомобилей Mercedes-Benz

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Concept_S_Class_Coupe___4_.0.0

По всей видимости, развитие систем автоматического вождения и технологий, связанных с самоуправляемыми автомобилями, в будущем приведет к тому, что такая профессия как водитель канет в Лету. На днях компании LG и Mercedes-Benz анонсировали свои совместные планы по разработке систем стереоскопических видеокамер, предназначенных для самоуправляемых автомобилей.

Применение системы из нескольких камер с целью обнаружения движущихся навстречу автомобилей, а также оценки расстояния, на котором они находятся, – это лишь первый шаг на пути к обретению автомобилями самосознания, необходимого для того, чтобы переложить все бремя вождения с водителя на машину. Это также первый шаг к длительному и продуктивному сотрудничеству, на которое надеются обе компании. Ресурсу The Verge компания LG сообщила, что в рамках данного сотрудничества ответственная непосредственно за предоставление «ключевых компонентов» для самоуправляемых автомобилей будущего от Mercedes-Benz.

В настоящее время самоуправляемые автомобили являются приоритетным направлением научно-исследовательских центров многих ведущих автопроизводителей и технологических компаний. В то же время такие компании с мировым именем и технологиями как Google и Audi можно смело назвать локомотивами зарождающегося рынка самоуправляемых автомобилей, добившимися на этом поле наиболее впечатляющих успехов. И вот сейчас две индустрии объединяются в том, что LG и Mercedes-Benz описывает как союз двух всемирно известных брендов и возможность «создания шедевра, достойного автомобиля класса люкс».

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: