Новости Новости 20.04.2016 в 19:18 comment

Magic Leap опубликовала новое видео, демонстрирующее возможности её технологии дополненной реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

maxresdefault (1)

Таинственная компания Magic Leap, разрабатывающая собственное устройство дополненной реальности с уникальной технологией проецирования изображения непосредственно в глаз пользователя, опубликовала на своём официальном канале в YouTube новое двухминутное демо-видео.

Если оценивать технологию дополненной реальности Magic Leap по множеству видеороликов с демонстрацией её возможностей, то можно смело сказать, что выглядит она гораздо интереснее, чем Microsoft HoloLens, но отсутствие малейших подробностей слегка настораживает и вызывает некоторые сомнения в возможности реализации идеи.

В одном из своих предыдущих интервью глава компании Рони Абовиц описал устройство Magic Leap как небольшое независимое вычислительное устройство, с которым не стыдно будет показаться на людях. То есть, речь явно идёт не о громоздком шлеме, а о сравнительно небольшом самодостаточном устройстве с впечатляющей производительностью.

К сожалению, новый видеоролик не раскрывает никаких подробностей о самом устройстве, но в точности передает картинку, создаваемую продуктом Magic Leap. В описании видео говорится, что никаких спецэффектов или наложений в нём нет.

Источник: YouTube

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: