Новости Новости 30.11.2017 в 07:53 comment

Менее чем за сутки Apple выпустила исправление уязвимости macOS High Sierra, позволяющей стать администратором без пароля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Буквально позавчера стало известно о крупной уязвимости в операционной системе macOS High Sierra, позволяющей без ввода пароля активировать «суперпользователя» — главного администратора, имеющего права на выполнение любых операций. И вот уже на следующий день – менее чем за 24 часа – компания Apple выпустила соответствующее исправление, устраняющее эту проблему. То, с какой скоростью на этот раз Apple отреагировала на проблему и решила ее, достойно похвалы.

«Мы крайне сожалеем о допущенной ошибке и приносим извинения всем пользователям Mac, как за саму возможность этой уязвимости, так и за все беспокойство, которое она вызвала», — заявили в Apple.

Само обновление безопасности стало доступно для загрузки из официального магазина Mac App Store еще вчера, причем его установка не доставляет вообще никаких хлопот, даже не требует перезагрузки. К настоящему времени оно уже должно было автоматически установиться на всех компьютерах Mac, как обещали в Apple.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: