Новости Новости 07.05.2019 в 09:01 comment

Microsoft Fluid Framework — интерактивная платформа для совместной работы в интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ещё одним анонсом Microsoft на конференции Build 2019 стала новая платформа Fluid Framework, которая позволит разработчикам создавать интерактивные веб-сервисы и приложения. Ранее компания уже использовала возможности совместной работы в приложениях Office и Whiteboard, и, похоже, это дало свои плоды.

Microsoft Fluid Framework — интерактивная платформа для совместной работы в интернете

Новая веб-платформа призвана создавать идеальные условия для совместной работы и творчества. Контент, созданный с помощью Fluid Framework, можно разделять на компоненты, чтобы разработчики могли использовать их в других приложениях, упрощая тем самым организацию коллективной работы. Кроме того, Microsoft интегрирует в свою новую среду виртуальных помощников, которые будут подбирать необходимый контент из интернета, предлагать релевантные изображения, переводить текст и выполнять другие задачи. Разработчики смогут воспользоваться Fluid Framework в конце текущего года. Доступ к платформе появится в Word, Microsoft Teams, Outlook и других программных продуктах компании.

Microsoft Fluid Framework — интерактивная платформа для совместной работы в интернете

Возможности Fluid Framework были продемонстрированы на примере перевода текста в Word на разные языки для каждого участника документа и трансляции содержимого таблицы в реальном времени непосредственно в чате Microsoft Teams. Компания также показала, как это работает в браузерах Chromium Edge, Chrome, Edge и Firefox, что говорит о широкой поддержке этой технологии.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: