Новости Новости 05.02.2014 в 16:39 comment

Microsoft инвестирует в сервис Foursquare $15 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

foursquare-windows8

Компания Microsoft заключила соглашение о лицензировании с Foursquare и намерена инвестировать в геолокационный сервис с элементами социальной сети $15 млн.

Если говорить коротко, что суть Foursquare заключается в предоставлении пользователям возможности делиться друг с другом своим местоположением, оставлять мнения о конкретных заведениях (ресторан, кафе, магазин, кинотеатр или гостиница) и отмечать места своего пребывания на карте. По последним данным, количество пользователей Foursquare составляет 45 млн. К тому же, недавно в рамках очередного раунда финансирования Foursquare сумела привлечь инвестиции на сумму $35 млн от группы венчурных фондов. Таким образом, можно утверждать, что в текущем раунде Foursquare удалось привлечь $50 млн.

Итак, что от сделки получила Foursquare вполне ясно. Компания Microsoft в свою очередь получает право использовать данные из сервиса в своих продуктах. В частности, сейчас в блоге Foursquare упоминаются ОС Windows и Windows Phone, а также поисковая система Bing. Ресурс CNET сообщает, что база данных сервиса Foursquare, к которой софтверный гигант получит доступ, состоит более чем из 60 млн записей и 5 млрд отметок, оставленных пользователями.

Стоит отметить, что Microsoft является не единственной компанией, которая имеет пропуск в базу Foursquare. Такими же привилегиями могут похвастаться сервис Instagram, социальная сеть Pinterest и служба вызова такси Uber.

К сожалению, более детально об условиях сделки Foursquare не поведала, однако отметила, что она представляет собой долгосрочное партнерство в коммерческих и технических вопросах.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Напомним, что у Microsoft уже есть опыт во вложениях подобного рода. При этом довольно успешный. В 2007 году Microsoft вложила $240 млн в Facebook и сейчас ей принадлежит 1,6% акций известной социальной сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: