Новости Новости 09.09.2013 в 16:53 comment

Microsoft обновила Xbox Music и выпустила приложения для iOS- и Android-устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

xboxmusicpressimages1

Музыкальный сервис Microsoft Xbox Music теперь доступен для владельцев iOS- и Android-устройств. Софтверный гигант официально сообщил о выходе соответствующих приложений, которые уже доступны для загрузки в Google Play и App Store

Напомним, что сам сервис был запущен около года назад одновременно с ОС Windows 8. Новые приложения обеспечивают доступ к сервису наряду с возможностями синхронизации и редактирования списков воспроизведения. К сожалению, функция воспроизведения музыки на данном этапе доступна только при условии наличия доступа к Сети, но в ближайшем будущем Microsoft планирует это исправить.

В ходе интервью ресурсу The Verge, генеральный менеджер Xbox Music Джерри Джонсон (Jerry Johnson) сообщил, что «компания намерена обновлять приложения каждые четыре-шесть недель».

Стоит отметить, что веб-версия сервиса также претерпела некоторые изменения. Теперь режим бесплатного потокового прослушивания, но с показом рекламы, доступен с любого браузера. Правда, после полугода использования в силу вступают ограничения по времени.

Ранее компания Microsoft отводила не слишком много внимания развитию социально-ориентированных функций сервиса, в отличие от конкурента в лице Spotify. По словам Джонсона, софтверный гигант планирует значительно расширить сервис и социальная политика является приоритетным направлением развития.

Стоит также напомнить, что 22 ноября стартуют продажи Xbox One, а сервис Xbox Music является одной из главных особенностей консоли нового поколения. В преддверии запуска софтверный гигант решил показать пользовательский интерфейс сервиса в Xbox One. По словам The Verge, он больше напоминает обновленную версию приложения Xbox Music для Xbox 360.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: