Новости Новости 05.12.2012 в 12:48 comment

Microsoft открыла социальную сеть so.cl для всех желающих

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft открыла социальную сеть so.cl для всех желающих

Microsoft сделала открытой регистрацию в социальной сети so.cl, которая ранее рассматривалась компанией как экспериментальная и разрабатывалась в рамках лаборатории FUSE Labs. С момента старта тестирования в проекте можно было зарегистрироваться только по приглашению и он также был открыт для студентов некоторых университетов. Но теперь создать учетную запись на сайте можно через Facebook или аккаунт Microsoft.

Если сравнивать с другими социальными сетями, то so.cl по своей функциональности сильно от них отличается. Весь проект завязан на Bing и предлагает пользователям искать и делиться информацией из этой поисковой системы. При этом сервис также предлагает возможность совместно просматривать видео и обсуждать его в режиме реального времени.

Социальнось проекта заключается в том, что пользователи могут добавлять в друзья других участников с похожими интересами, или же просто следить за обновлениями в одной из представленных категорий.

В Microsoft пока не раскрывает своих дальнейших планов относительно so.cl, но, похоже, проект постепенно начинает переходить из разряда «экспериментальных», и компании скоро придется объяснить свою позицию в его отношении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: