Новости Новости 21.09.2020 в 16:35 comment

Microsoft покупает за $7,5 млрд компанию ZeniMax, которой принадлежат геймстудии Bethesda, id Software, Arkane Studios и др. (Doom, Quake, Fallout, Wolfenstein, The Elder Scrolls)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft официально объявила о приобретении компании ZeniMax Media, которой принадлежит целый ряд известных геймстудий, включая Bethesda Softworks, Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog и Roundhouse Studios. Эти разработчики (порядка 2300 сотрудников по всему миру) известны по таким франшизам, как Elder Scrolls, Fallout, Wolfenstein, DOOM, Dishonored, Prey, Quake, Starfield и др.

Таким образом Microsoft заметно усиливает свои позиции в преддверии выхода на рынок консолей нового поколения Xbox, в компании уже объявили, что текущие и будущие разработки вышеперечисленных компаний пополнят библиотеку подписочного игрового сервиса Xbox Game Pass для консолей и ПК. В свою очередь Bethesda и другие студии получат доступ к финансовым ресурсам, которые позволят более быстро и качественно работать над будущими играми.

«Главное, что мы остаемся Bethesda. Мы по-прежнему работаем над теми же играми, что и вчера, созданными теми же студиями, с которыми мы работали годами, и эти игры будут тоже изданы нами.

За новое приобретение Microsoft заплатит $7,5 млрд денежными средствами, сделку собираются завершить во второй половине следующего года после утверждения регулирующими органами.

Интересно, что две студии ZeniMax Media в данный момент работают над эксклюзивами для конкурирующей консоли Sony Playstation 5 — это Tango Gameworks (Ghostwire: Tokyo) и Arkane (Deathloop). По всей видимости разработчики закончат игры в рамках существующих договоренностей, но вряд ли будут работать над эксклюзивами для PS5 в будущем.

Напомним, что предзаказы на новые консоли Microsoft открываются уже завтра, 22 сентября, а продажи начнутся 10 ноября. Рекомендованные розничные цены для Европы — 299 евро и 499 евро за младшую (бездисковую) модель Xbox Series S и старшую модель Xbox Series X соответственно (в США цены такие же, но в долларах).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Microsoft, Bethesda

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: