Новости Софт 01.02.2022 в 14:18 comment views icon

Microsoft: полная установка обновлений Windows может занимать до 8 часов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компьютерам с Windows требуется не менее 8 часов онлайн-времени, чтобы успешно получить и установить последние обновления операционной системы. Об этом говорится в публикации блога Microsoft IT Pro, которую сделал руководитель программы Windows Updates Дэвид Гайер.

Что ещё интересно, Microsoft отслеживает, как долго ПК подключены к Центру обновления Windows. Компания называет эти данные термином Update Connectivity (Подключение к обновлению). Эта информация доступна IT-менеджерам в приложении InTune, компоненте пакета управления Endpoint.

В публикации подробно рассказывается о попытках Microsoft выяснить, почему некоторые устройства с Windows не получают последние обновления качества и функций. При этом обнаружилось, что для получения обновлений требуется 2 часа непрерывного подключения. Затем требуется ещё 6 часов, чтобы машины надёжно установили обновления. Соответственно, те системы, которые не имеют столь длительного периода подключения, могут не установить нужные обновления.

Microsoft: ПС с Windows может потребоваться до 8 часов для загрузки и установки обновлений

Как свидетельствуют данные Microsoft, 50% устройств с необслуживаемыми версиями Windows не имеют достаточной длительности подключения к Windows Update для загрузки и установки обновлений в фоновом режиме. Также около 25% устройств с обслуживаемой версией Windows не имеют актуальных обновлений безопасности, они устарели на 60 дней и более. Причина та же – устройства не имеют достаточной длительности подключения.

Windows 11: «поставь меня, если сможешь»

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Чтобы решить данную проблему, Microsoft рекомендует организациям оставлять устройства включенными и подключенными на ночь, а не выключать их вечером до следующего рабочего дня. Это позволит компьютерам загрузить и установить обновления должным образом. Также Microsoft пытается устранить проблему и на своей стороне. Обновления для Windows 11 меньше, чем их аналоги для Windows 10. Это достигается благодаря улучшенному сжатию. Новые API-интерфейсы Microsoft Graph, выпущенные в прошлом году, также должны помочь ускорить процесс обновления.

В феврале в Windows 11 появится запуск Android-приложений, доработанная панель задач, а также обновленные приложения «Блокнот» и Media Player

Источник: tomshardware


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: