Новости Новости 25.05.2015 в 13:17 comment

Microsoft разрабатывает кроссплатформенный облачный буфер обмена OneClip

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

oneclip1

Смещение акцента в пользу повышения эффективности и продуктивности в обновленной стратегии Microsoft принесло очередные плоды, а точнее – плод. Пользователь Twitter под ником WalkingCat в своем микроблоге разоблачил новый проект софтверного гиганта.


Как сообщается, компания Microsoft в настоящее время разрабатывает облачный буфер обмена под названием OneClip. Данное приложение позволит пользователям копировать разного рода контент и работать с ним на широком перечне устройств, независимо от используемой ими программной платформы.

Присутствие приставки One в названии предстоящего сервиса Microsoft говорит о его кроссплатформенности, являющейся одной из ключевых особенностей продуктов данного семейства. Как и OneNote, OneDrive и с недавних пор даже Office, сервис OneClip будет доступен владельцам устройств на базе Windows, Windows Phone, Android и iOS.

На данный момент проект OneClip находится на стадии закрытого бета-тестирования. Впрочем, судя по немалом количестве положительных отзывов в магазине Windows App Store, его скорейший релиз не должен стать большим сюрпризом.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: