Новости Новости 14.12.2015 в 08:05 comment

Microsoft разрешает оставить бесплатным пользователям OneDrive 15 ГБ свободного пространства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

onedrive_logo

В прошлом месяце компания Microsoft сделала неожиданное заявление о том, что планирует сократить свободное пространство облачного хранилища OneDrive, включая владельцев бесплатного плана с 15 ГБ до 5 ГБ. Это вызвало крайне негативную реакцию пользователей облачного сервиса, которые обратились к руководству Microsoft с просьбой «вернуть им объем хранилища».

«… Я долгое время был активным пользователем OneDrive, но после этого обновления я больше не могу рекомендовать его, так как обещанное мне пространство забирают. Некоторые из нас на самом деле хранят файлы в OneDrive в пределах нормы. Почему мы должны расплачиваться за тех, кто превышал норму? — это сообщение было размещено одним из пользователей OneDrive на официальной странице сервиса в UserVoice (helpdesk-инструмент по продвижению продуктов и поддержке клиентов) и на сегодняшний день собрало более 72 тыс. голосов, что повлекло за собой ответные действия со стороны компании.

«Пользователи OneDrive и Windows отчетливо дали нам понять, что они разочарованы нашим решением», – говорится в ответе одного из программных менеджеров Microsoft. «Понимаем, что такое решение привело к обвинениям со стороны наших клиентов. Искренне сожалеем и хотели бы извиниться перед нашим сообществом. Мы не меняем свои планы, но хотели бы уточнить, что мы собираемся сделать для клиентов, пострадавших от таких изменений и рассказать о новом предложении, которое, мы надеемся, улучшит ситуацию с нашими самыми преданными пользователями».

В официальном ответе сообщается, что Microsoft разрешила сохранить существующий размер бесплатного облачного хранилища 15 ГБ и дополнительные 15 ГБ за активацию автозагрузки фотографий с мобильного устройства. Любопытно то, что компания решила действовать по принципу «кто не успел, тот опоздал». Для того, чтобы сохранить за собой положенные гигабайты, необходимо пройтись по ссылке и подтвердить свое желание. Сделать это можно будет до 31 января 2016 года, после чего (в случае, если вы этого не сделаете) размер бесплатного хранилища для существующих пользователей сократится до 5 ГБ.

onedrive

Для подписчиков Office 365 Home, Personal и University, которые лишились возможности неограниченного хранения своих данных, OneDrive оставляет лимит свободного пространства 1 ТБ. Пользователи, у которых имеется свыше 5 ГБ данных в рамках бесплатного обслуживания и которых затронут изменения, получат бесплатную годовую подписку на Office 365 Personal, включающую 1 ТБ облачного хранилища. Эти клиенты получат оповещения по электронной почте в начале следующего года.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: