Новости Новости 21.01.2015 в 21:44 comment

Microsoft Surface Hub – 84-дюймовый умный телевизор с сенсорным 4K-дисплеем под управлением Windows 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft Surface Hub (1)

В числе прочих интересных новинок Microsoft представила сегодня 84-дюймовый “умный телевизор” Surface Hub, оснащенный акустикой, сенсорным экраном с 4K-разрешением, а также двумя камерами и набором микрофонов. Устройство ориентировано на бизнес-пользователей, которые с его помощью смогут сделать свои встречи и совещания более эффективными и плодотворными.

Устройство содержит аппаратную платформу с предустановленной Windows 10 (вряд ли мы сильно ошибемся, если предположим, что используется тот же набор электронных компонентов, что и в планшетах Microsoft Surface). Его огромный 84-дюймовый экран с поддержкой мультитач и ввода пером будет отображать кастомизированный интерфейс Windows 10, с помощью которого можно будет пользоваться как фирменными сервисами типа OneNote и Skype, так и любыми другими Windows-приложениями. Отметим, что данное устройство является логичным продолжением проекта Perceptive Pixel.

Microsoft Surface Hub (3)

Surface Hub оснащен целым набором сенсоров, которые помогают ему взаимодействовать с окружающим миром. Хотя полные спецификации устройства пока не раскрываются, уже известно, что с помощью камер и сенсоров умный телевизор от Microsoft будет автоматически различать кто из зарегистрированных пользователей пользуется им в конкретный момент.

Приставка Hub в полной мере отвечает назначению данного устройства, так как оно сможет “собирать” контент с любого устройства, находящегося в непосредственной близости от него и передавать его не только на экран, но и на компьютеры удаленных пользователей в режиме групповой конференции.

Microsoft Surface Hub (2)

Соответственно, целевая аудитория устройства – бизнес-пользователи, которые смогут использовать Surface Hub во время совещаний с удаленными участниками, при проведении “мозговых штурмов” и других бизнес-активностей. Стоимость устройства на данный момент не озвучена, но с учетом озвученных характеристик и корпоративного позиционирования вряд ли стоит ожидать привлекательного для обычного пользователя ценника.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Venture Beat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: