Новости Новости 20.04.2017 в 14:23 comment

Microsoft To-Do — замена популярного планировщика задач Wunderlist

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Microsoft выпустила новый планировщик задач под названием Microsoft To-Do. Начиная со вчерашнего дня, предварительная версия сервиса доступна как в виде веб-версии, так и в виде приложений на платформах iOS, Android и Windows 10. Приложение позволяет создавать простые и удобные списки задач, устанавливать напоминания и контролировать ход выполнения задач.

Новый планировщик Microsoft To-Do поразительно похож на Wunderlist, другой известный менеджер задач, и даже предлагает возможность импорта списков Wunderlist. Но это и не удивительно, ведь, как мы помним, Microsoft купила Wunderlist еще в 2015 году.

Одна из главных изюминок Microsoft To-Do – функция «Мой день» (My Day), которая предлагает свежий список задач каждый новый день, тем самым мотивируя пользователей выполнять все свои дела вовремя. Сервис подключен к Office 365 и полностью интегрирован с Outlook и другими приложениями/сервисами компании из офисного пакета Microsoft Office. В активе Microsoft To-Do также имеются полезные рекомендации – система выдвигает предположения касательно новых задач на каждый день, анализируя старые записи и грядущие события. Чтобы было легче различать списки между собой, можно использовать смайлики эмодзи. Ну и, естественно, Microsoft To-Do предлагает полную синхронизацию данных на всех устройствах пользователя.

В перспективе Microsoft планирует перенести в To-Do еще больше функций из Wunderlist, включая возможность совместного использования списков. Также в планах разработчиков числится выпуск клиентского приложения для Mac и специальных версий приложения для iPad и планшетов на Android.

В конечном итоге Wunderlist уйдет в историю, уступив место To-Do. Это произойдет, когда Microsoft будет уверена, что включила в To-Do все самое лучшее из Wunderlist.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: