Новости Новости 14.04.2010 в 08:56 comment

Microsoft будет предлагать ограниченную техподдержку пользователям устаревших SP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft будет предлагать ограниченную техподдержку пользователям устаревших SPТехническая поддержка пользователей в Microsoft имеет несколько ступеней. Сначала предлагается «Основная поддержка» (Mainstream Support), затем, по мере старения операционной системы, пользователи переводятся на «Продленную поддержку» (Extended Support), и еще через какое-то время решать свои проблемы им придется самостоятельно с помощью службы Self-Help Online Support.

Microsoft наметила некоторые изменения в своей политике относительно поддержки сервис-паков для операционных систем. Сегодня как раз истекает такой срок для RTM пользователей Windows Vista, хотя владельцы SP1 и SP2 по-прежнему будут иметь полную поддержку. Пользователи, не установившие ни одно из основных обновлений столкнутся с некоторыми ограничениями. В частности, если обнаруженная проблема на компьютере связана с необходимостью предоставления дальнейших указаний к действию, требует установки hotfix или обновления безопасности, то клиента попросят обновить систему до одного из поддерживаемых сервис-паков. Тем не менее в общем новая политика более толерантна к пользователям. Если ранее клиенты с неподдерживаемым SP не получали никакой поддержки, то теперь ограниченную помощь они все же смогут получить через Microsoft Customer Service and Support.

В июле этого года Microsoft также прекратит поддержку операционных систем  Windows 2000 и Windows XP Service Pack 2. После 13 июля служба технической поддержки, а также выпуск обновлений, связанных с безопасностью данных систем, будут полностью остановлены. В тот же день Windows 2000 Server выйдет из стадии продленной поддержки (Extended Support), а Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2 будут переведены из обычной поддержки (Mainstream Support) в продленную поддержку (Extended Support), которая продлится до 14 июля 2015 года. Владельцы Windows XP SP3 будут  по-прежнему получать помощью в рамках «расширенной поддержки», однако на платных условиях, если вопросы не будут связаны с безопасностью системы, что рассматривается отдельно и бесплатно. Расширенная поддержка для Windows XP будет закрыта не ранее 8 апреля 2014 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: