Новости Новости 02.07.2011 в 10:10 comment

Microsoft: мы в 10 раз увеличили скорость работы Hotmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за Google об обновлении своего почтового сервиса, Hotmail, отрапортовала и компания Microsoft. Судя по официальным данным, специалистам удалось добиться 10-кратного роста производительности, хотя это далеко не во всех операциях. Как видно в ролике ниже, новая версия Hotmail оказалась примерно в два раза быстрее в реальных условиях эксплуатации.

Чтобы добиться такого результата Microsoft улучшила систему кэширования Hotmail, добавила функцию предварительной загрузки сообщений и асинхронной работы сервиса. В первом случае наиболее часто используемая информация из Hotmail сохраняется в среде веб-браузера и это вполне привычная работа системы кэширования, но важнее как реализована система обновления кэша при наличии изменений на сервере. Судя по заверениям Microsoft, у пользователя никогда не возникнет ситуации, когда на сервере информация окажется новее, чем в браузере.

Microsoft мы в 10 раз увеличили скорость работы Hotmail

Предварительная загрузка определенного контента из почтового ящика позволяет добиться практически мгновенной реакции сервиса на действия пользователя. Например, исследования Microsoft показали, что при изучении новой почты пользователь просматривает письма по очереди, соответственно, предварительная загрузка следующих за читаемым сообщений позволяет ускорить работу сервиса. Что касается асинхронной работы Hotmail, то переработанный сервис не ждет подтверждения действий пользователя со стороны сервера перед обновлением интерфейса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: