Новости Новости 16.04.2010 в 09:54 comment

Microsoft обещает избавиться от многих ограничений Windows Phone 7 в будущем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft обещает избавиться от многих ограничений Windows Phone 7 в будущемНа недавно прошедшем в Германии мероприятии Microsoft DevDays представитель компании Чарли Киндел (Charlie Kindel) в ходе беседы с журналистами Tweakers.net раскрыл некоторые подробности о новой мобильной операционной системе Windows Phone 7.

По его словам, в данной разработке активно используется концепция «три экрана и облако», согласно которой программные решения Microsoft, объединенные облачными сервисами, будут одинаково эффективно работать на экране ПК, телефона и телевизора. В данном случае, по словам Киндела, большая роль возлагается на серверную составляющую, которая расширит функциональность приложений и позволит сэкономить заряд аккумулятора. Например, с помощью push-уведомлений.

Что касается игровой концепции, то разработчики смогут создавать игры для Xbox, одновременно с версиями для коммуникаторов на базе Windows Phone 7 и продавать их вместе. Также Киндел добавил, что Microsoft не позволит партнерам серьезно изменять интерфейс операционной системы, как это делали, к примеру, HTC и Samsung в коммуникаторах под управлением Windows Mobile.

В очередной раз представитель Microsoft поведал об измененной системе обновлений Windows Phone 7. Небольшие модификации и исправления ошибок могут быть установлены по воздуху (Over The Air) без необходимости подключать коммуникатор к ПК, а серьезные обновления прошивки будут происходить через компьютерное ПО Zune. Все обновления для новой ОС Microsoft будет распространять самостоятельно.

Кроме того, Киндел сообщил, что первый релиз Windows Phone 7 не включит в себя всех изначально запланированных функций и возможностей, которые будут реализованы со временем. Среди попавших «под нож» функций оказалась и поддержка многозадачности для сторонних приложений, а оригинальные программы, входящие в состав ОС, смогут работать в фоне. Например, музыкальный плеер, окно управления которым можно будет вызвать в любой момент, нажав и подержав клавишу управления громкостью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: