Новости Новости 15.07.2009 в 10:58 comment

Microsoft объявила тарифные планы на облачный компьютинг Windows Azure

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции Worldwide Partner Conference 2009 глава подразделения серверных платформ Microsoft Боб Маглиа (Bob Muglia) раскрыл детали бизнес-модели облачной операционной системы Windows Azure, впервые представленной в октябре прошлого года. Microsoft позиционирует Windows Azure как инструмент для облачных вычислений, который будет служить в качестве среды разработки, хранения и управления Azure Services Platform. С ее помощью разработчики смогут программировать, хранить, масштабировать и управлять своими веб-приложениями в Интернете. При этом используются вычислительные мощности центров обработки данных Microsoft.

Microsoft объявила тарифные планы на облачный компьютинг Windows Azure

Релиз Windows Azure не произойдет раньше ноября этого года, сообщил Магила журналистам CNET News, но сведения о стоимости использования данной ОС уже оглашены. За час работы в среде Azure компания планирует брать 12 центов, каждый гигабайт дискового пространства обойдется в 15 центов, за каждые 10 тыс. операций с дисковой системой необходимо платить 10 центов, а 1 ГБ трафика стоит от 10 до 15 центов. Базовая версия клиента базы данных SQL Azure предлагается за $10, но объем используемой в нем базы данных не должен превышать 1 ГБ. Вариант Business Edition, способный работать с базами данных объемом до 10 ГБ стоит $100.

Кстати Microsoft уже использует Windows Azure в некоторых своих проектах. Например, в онлайн-сервисе Hohm, с помощью которого пользователи смогут распределять свои потребности в электроэнергии, получать соответствующие рекомендации от аналитиков Lawrence Berkeley National Laboratory и Государственного департамента США по энергетике.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: