Новости Новости 18.02.2010 в 15:22 comment

Microsoft расширяет возможности Outlook Social Connector

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в ноябре прошедшего 2009 года, с выпуском бета-версии Microsoft Office 2010, стало известно о том, что в новой версии офисного пакета появится интеграция различных социальных функций. Чуть позже стало понятно, что речь идет лишь о добавлении некоторых новых возможностей в почтовый клиент Microsoft Outlook. Технология Outlook Social Connector позволяет отображать в программе историю сообщений и выводить ленту с обновлениями событий в социальной сети LinkedIn. Как и было обещано, заработала эта функция в начале 2010 года.

Microsoft расширяет возможности Outlook Social Connector

Дополнение LinkedIn для почтового клиента Microsoft теперь доступно для скачивания с сайта самой социальной сети, при этом потребуется Outlook версии 2010, 2007 или 2003, и в двух последних случаях придется сначала установить Outlook Social Connector , который по-прежнему находится в стадии бета.

Вторым важным событием стал анонс интеграции с социальными сетями Facebook и MySpace. Соответствующий плагин для Outlook будет выпущен позже.

Напомним, что в случае с LinkedIn интеграция позволяет всегда иметь под рукой самые последние контактные данные коллег и друзей пользователя. Если кто-то меняет информацию о себе на сайте, то она тут же обновляется в Outlook.

Напомним также, что если Microsoft пытается интегрировать в свой почтовый клиент социальные сети, то Facebook в ближайшем времени, наоборот, планирует запустить собственную почтовую службу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: