Новости Новости 24.12.2009 в 10:32 comment

Microsoft Security Essentials признан одним из лучших бесплатных антивирусов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft Security Essentials признан одним из лучших бесплатных антивирусовДо сих пор не существует, да в принципе и не может существовать теста, объективно, на 100% правильно оценивающего эффективность антивирусов. При желании практически любой производитель может создать такие условия, в которых его программа окажется впереди конкурентов. Тем не менее есть несколько широкоизвестных и признанных компаний, занимающихся анализом антивирусного ПО, на результаты которых стоит обращать внимание. Так, AV-Comparatives.org не только поместил антивирус Microsoft в группу наиболее эффективных решений Advanced+ (напомним, что AV-Comparatives.org разбивает антивирусы на три категории), но также признал продукт Microsoft наиболее быстродействующим антивирусом среди бесплатных программ.

Интересно также, что Microsoft Security Essentials — один из двух антивирусов (включая платные), который одновременно имеет наивысшую оценку производительности в каждом подтесте и при этом входит в группу самых эффективных программ для борьбы с вредоносным ПО. Из популярных бесплатных антивирусов в первую группу также попал Avast, а вот AVG и AVIRA закрепились в качестве середнячков, причем последняя за относительно большое количество ложных срабатываний.

Microsoft Security Essentials признан одним из лучших бесплатных антивирусов

Напомним, что выход антивируса Microsoft Security Essentials состоялся в конце сентября. За первую неделю антивирус был установлен более 1,5 млн раз. Также напомним, что недавно была выпущена 9-я версия бесплатного антивируса AVG.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: