Новости Новости 08.06.2010 в 14:30 comment

Microsoft запускает онлайновый офис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Онлайновая версия офиса от Microsoft начиная с сегодняшнего дня становится доступной для всех. Впрочем, пока присутствует некоторая неразбериха, поскольку официально сервис должен быть доступен только жителям США, Великобритании, Канады и Ирландии, тем не менее поработать с пакетом могут и жители других стран (но в этом случае не будет поддержки родного языка).

Microsoft запускает онлайновый офис

В составе онлайнового пакета доступны упрощенные аналоги таких программ, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote. С документами, созданными с помощью этих приложений, можно работать в режиме совместного редактирования. Хранятся все файлы на SkyDrive, где зарегистрированным пользователям отводится 25 ГБ пространства, но не более 50 МБ для одного файла.

Несмотря на то что официально поддерживаются не все браузеры, судя по всему, практически все пользователи смогут работать с онлайновым офисом, поскольку даже официально не поддерживаемый Chrome вполне неплохо справляется со своей задачей. Владельцы телефонов также в большинстве случаев смогут воспользоваться сервисом через мобильный браузер, при этом почти наверняка будет обеспечена возможность как минимум просмотра документов.

Официально запуск Microsoft Office Web Apps для всех стран состоится 15 июня.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: