Новости Новости 15.06.2020 в 13:08 comment

Минцифры взялось за повышение качества мобильного интернета, призвав сообщать им о проблемных местах (пока только в Киеве)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Министерство цифровой трансформации (Минцифры) в лице своего лидера Михаила Федорова обратилось к киевлянам с призывом сообщать о местах в столице, где мобильный интернет работает плохо или не работает совсем. В министерстве рассчитывают таким образом выявить все проблемные участки и в сотрудничестве с мобильным операторами заполнить эти «пробелы» на карте покрытия в кратчайшие сроки. Если эксперимент признают удачным, то в итоге его распространят на всю Украину.

«Обращаюсь ко всем киевлянам и прошу [в комментариях — прим.ред] под этим постом оставить информацию о местах, где на собственном опыте вы постоянно сталкиваетесь с отсутствием мобильного интернета» — написал Михаил Федоров в своем личном Telegram-канале.

Министр попросил пользователей не скупиться на детали, указывать мобильного оператора и максимально подробно описывать проблемные места (например, улицу, номер дома или расстояние до определенного объекта), в которых качество мобильного интернета оставляет желать лучшего, пообещав, что ведомство в сотрудничество с операторами приложит все усилия для решения проблем.

Как отмечалось выше, пока этот эксперимент по сбору заявок на локации со слабым или отсутствующим интернетом ограничен только Киевом, но в перспективе может быть расширен и на другие города по всей Украине.

Министр еще раз вспомнил недавнее достижение в этом вопросе — только в мае к сетям четвертого поколения было подключено 1 тыс. 188 населенных пунктов, из которых 723 получили доступ к 4G впервые

После призыва Зеленского мобильные операторы ускорили развертывание сети 4G в Украине — только в мае было подключено 1,2 тыс. населенных пунктов

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: Михаил Федоров Telegram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: