Новости Технологии 29.07.2013 в 10:34 comment

Motorola Moto X получит корпус из ламинированного алюминия и стекла Corning Magic Glass

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

02-1-Moto-X-Magic-Glass

В последнее время вокруг смартфона Motorola Moto X, официальный анонс которого должен состояться 1 августа, поднялась шумиха не меньшая, чем разворачивается вокруг Apple iPhone незадолго до релиза новых моделей. Ничего удивительного в этом нет, ведь новинка является первым совместным устройством Google и Motorola. В данном случае Тейлор Уимберли (Taylor Wimberly) из Android and Me поделился данными о конструктивных особенностях смартфона, сообщает Engadget.

02-3-Moto-X-Magic-Glass

По словам Уимберли, переднюю панель смартфона будет прикрывать специальная модификация стекла Gorilla Glass, объединенного с неназванным полимером. Интересно, что такое покрытие не ограничится лишь областью дисплейной матрицы, а частично захватит и боковые грани. Это создаст эффект, как будто дисплей является продолжением боковых граней. В Motorola такое покрытие называют Magic Glass.

Вторая упомянутая особенность касается материала корпуса, основой которого станет ламинированный алюминий. Он обеспечит повышенную жесткость конструкции при минимальном весе, сопоставимым с таковым у пластиковых моделей.

02-2-Moto-X-Magic-Glass

Если не учитывать конструктивные особенности новинки, то в техническом плане она не хватает звезд с неба. Разве что радиочасть смартфона выделяется среди конкурентов благодаря применению пяти антенн (отдельно для GPS, Bluetooth, 2G/3G и двойная для LTE). Судя по курсирующим в Сети слухам, в основе Motorola Moto X лежат модифицированная 2-ядерная SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ флеш-памяти и 4,7-дюймовый HD-дисплей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: