Новости Технологии 29.07.2013 в 10:34 comment

Motorola Moto X получит корпус из ламинированного алюминия и стекла Corning Magic Glass

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

02-1-Moto-X-Magic-Glass

В последнее время вокруг смартфона Motorola Moto X, официальный анонс которого должен состояться 1 августа, поднялась шумиха не меньшая, чем разворачивается вокруг Apple iPhone незадолго до релиза новых моделей. Ничего удивительного в этом нет, ведь новинка является первым совместным устройством Google и Motorola. В данном случае Тейлор Уимберли (Taylor Wimberly) из Android and Me поделился данными о конструктивных особенностях смартфона, сообщает Engadget.

02-3-Moto-X-Magic-Glass

По словам Уимберли, переднюю панель смартфона будет прикрывать специальная модификация стекла Gorilla Glass, объединенного с неназванным полимером. Интересно, что такое покрытие не ограничится лишь областью дисплейной матрицы, а частично захватит и боковые грани. Это создаст эффект, как будто дисплей является продолжением боковых граней. В Motorola такое покрытие называют Magic Glass.

Вторая упомянутая особенность касается материала корпуса, основой которого станет ламинированный алюминий. Он обеспечит повышенную жесткость конструкции при минимальном весе, сопоставимым с таковым у пластиковых моделей.

02-2-Moto-X-Magic-Glass

Если не учитывать конструктивные особенности новинки, то в техническом плане она не хватает звезд с неба. Разве что радиочасть смартфона выделяется среди конкурентов благодаря применению пяти антенн (отдельно для GPS, Bluetooth, 2G/3G и двойная для LTE). Судя по курсирующим в Сети слухам, в основе Motorola Moto X лежат модифицированная 2-ядерная SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ флеш-памяти и 4,7-дюймовый HD-дисплей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: