Новости Новости 04.08.2010 в 12:30 comment

Motorola и Verizon разрабатывают интернет-планшет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Motorola разрабатывает собственный планшет, который она планирует выпустить в противовес iPad совместно с американским оператором сотовой связи Verizon. В качестве уникальной особенности гаджета компании предложат сервис цифрового ТВ FiOS. Кроме того, Motorola предложит и телевизионную приставку с поддержкой FiOS.

Согласно данным Financial Times, планшет Motorola будет оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и при этом окажется легче и тоньше, чем iPad. В качестве операционной системы используется Google Android.

Motorola и Verizon разрабатывают интернет-планшет

Еще одной ключевой особенностью продукта Motorola и Verizon называют поддержку технологии Adobe Flash. Компании играют с цифрами, указывая, что 90% видео в Интернете использует эту технологию, а портативные устройства Apple ее не поддерживают. Многие крупнейшие видеосервисы, включая YouTube и Vimeo, уже добавили поддержку HTML5 для своего контента, и он воспроизводится на iPad. Тем не менее наличие поддержки Flash в будущем планшете Motorola — это несомненный плюс.

Среди других особенностей новинки отмечаются функция обмена данными по воздуху с находящимися поблизости устройствами и две камеры: одна на задней панели для фотосъемки, вторая — на передней, для видеочата. О точной дате релиза планшета пока информации нет, но в США его запуск запланирован на осень этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: