Новости Новости 29.10.2009 в 08:27 comment

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Долгожданный коммуникатор Motorola Droid, ранее известный как Tao, наконец был анонсирован официально.

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

Новинка выполнена в форм-факторе горизонтального слайдера и имеет металлический корпус. К тому же, это один из самых компактных коммуникаторов на рынке с выдвижной QWERTY-клавиатурой, его толщина составляет всего 13,7 мм. В устройстве установлены 3,7-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 854х480 точек и 5-мегапиксельная фотокамера с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи в разрешении 720х480, при 24 кадрах в секунду.

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

В комплекте с коммуникатором поставляется карта памяти емкостью 16 ГБ. Droid может работать в сетях 3G, плюс обладает модулем Wi-Fi. Также стоит отметить наличие стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

Не менее интересной является и программная начинка устройства. Motorola Droid является первым коммуникатором, в котором применена ОС Google Android 2.0. (Напомним, что недавно ее поддержка появилась в Android SDK.) Более того, слухи о том, что Google разрабатывает бесплатное навигационное приложение, оказались подтверждены. Такая программа, известная как Google Maps Navigation, уже существует в виде бета-версии, и она установлена в рассматриваемом коммуникаторе Motorola.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Несмотря на статус бета, приложение полностью функционально и достаточно стабильно для использования в коммерчески доступных устройствах. Оно является стандартной опцией для всех телефонов на базе Android 2.0. В Maps Navigation присутствуют все привычные функции Google Maps, включая детальный поиск, информацию о трафике и т. д. Кроме того, добавлены такие возможности как пошаговая навигация и голосовые подсказки, что в рамках бесплатного навигационного приложения реализовано впервые.

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

В Maps Navigation можно работать не только со схематичными картами, но и спутниковыми, плюс имеется интеграция с Google Street View. Среди полезных особенностей можно выделить функцию поиска определенного заведения по ходу проложенного маршрута, например, заправочной станции, закусочной и т. д.

Motorola представила коммуникатор Droid с полноценной навигацией от Google

Также в будущем Maps Navigation сможет определять, когда коммуникатор установлен в автомобильном держателе, но эта функция должна быть реализована не только на программном уровне, но и аппаратном. В таком режиме приложение использует более крупные иконки и расширенные возможности голосового поиска.

В продажу Motorola Droid поступит 6 ноября этого года. Эксклюзивное право на распространение коммуникатора в США имеет оператор Verizon, в сети которого он будет распространяться вместе с контрактом по цене $199. По данным ITC.UA, Motorola Droid будет официально продаваться и в Украине, по предварительной информации его поставки начнутся в начале 2010 года. 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: