Новости Новости 12.05.2017 в 08:02 comment

«Movie Maker на стероидах»: Microsoft представила новый кроссплатформенный видеоредактор с технологиями машинного обучения Story Remix

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчера, как известно, состоялся второй день конференции Microsoft Build 2017, на которой компания представила множество новинок. О некоторых мы уже успели рассказать вчера, об оставшихся напишем сегодня. Итак, в данной заметке речь пойдет о новом стандартном приложении Windows 10, которое почему-то «потерялось» в момент выхода «десятки» два года назад и с тех пор отсутствовало – видеоредакторе Story Remix. Ресурс The Verge назвал новый видеоредактор преемником Movie Maker «на стероидах» и не просто так. На фоне старого Movie Maker новый Story Remix кажется чем-то революционным.

Программа опирается на облачные технологии, позволяя монтировать ролики из видео и изображений «на любом устройстве». То есть, будут соответствующие версии приложения для iOS и Android, что позволит начинать работу с проектом на ПК с Windows, затем внести несколько изменений на смартфоне и закончить все на ПК.

Кроме того, в Story Remix есть целая библиотека готовых 3D- и аудиоэффектов, которые можно будет прикреплять и накладывать на движущиеся объекты и изображения в видеоролике. Также в этих целях можно будет использовать 3D-моделей из Paint 3D. Или можно наложить на видео саундтрек из библиотеки сервиса Microsoft Groove, причем в «два клика».

«Movie Maker на стероидах»: Microsoft представила новый кроссплатформенный видеоредактор с технологиями машинного обучения Story Remix

В одном из демо сотрудница Microsoft показала «скучный» видеоролик о детском футболе, который получился «намного интереснее», когда на месте обычного мяча появился огненный шар и «взорвал» ворота.

Еще одна интересная особенность Story Remix – благодаря технологиям машинного обучения редактор со временем «запоминает» настройки, которые обычно использует пользователь. Кроме того, Story Remix умеет автоматически распознавать людей на видео и позволяет выбрать «героя» ролика — человека, вокруг которого будет построен сюжет.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Если дать Story Remix большое количество коротких роликов, снятых с разных ракурсов, система склеит их в единое видео по выставленным настройкам, выбрав моменты с максимальным числом действий или, например, улыбок.

Story Remix выйдет в составе обновления Fall Creators Update, выход которого запланирован на сентябрь 2017 года.

Источник: The Verge и TJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: