Новости Новости 07.07.2012 в 11:39 comment

Mozilla «приостанавливает» развитие Thunderbird

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla «приостанавливает» развитие Thunderbird

В ближайшее время занимающуюся разработкой почтового клиента Thunderbird команду ждут серьезные изменения. Компания Mozilla намерена объявить об этом в понедельник, 9 июля, но конфиденциальное письмо с некоторыми деталями относительно данных планов она разослала сотрудникам заранее. Каким-то образом оно попало в руки журналистов Techcrunch, и о намерениях разработчика Firefox стало известно широкой публике.

В частности, речь идет о сокращении команды, занимающейся разработкой Thunderbird. На фоне современного тренда развития облачных технологий Mozilla не видит смысла в активной доработке настольного почтового клиента и намерена часть интеллектуальных ресурсов перебросить в другие проекты, которых у компании более чем достаточно. Например, Firefox OS или Mozilla Junior.

Тем не менее, речь не идет о закрытии инициативы. Все-таки Thunderbird — это уникальный проект мультиплатформенного почтового клиента с открытым исходным кодом, над которым трудится не только команда разработчиков Mozilla. Вокруг него сформировалось целое сообщество пользователей, тоже принимающих участие в развитии приложения. Компания планирует сместить акцент с реализации новых функций на повышение надежности, безопасности и стабильности работы Thunderbird. Эти планы все еще находятся в обсуждении, а детальнее о них станет известно в понедельник.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: