Новости Новости 18.06.2019 в 12:05 comment

Mozilla тоже отключит поддержку Flash по умолчанию с выпуском обновления Firefox 69

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе мы узнали, что с выпуском следующего обновления браузера Chrome 76 поддержка медленно умирающего Flash будет полностью отключена по умолчанию. Теперь же стало известно, что Mozilla решила поступить аналогичным образом — с выходом новой версии Firefox 69 (релиз стабильной сборки намечен на 3 сентября) поддержка Flash будет отключена по умолчанию. То есть, при необходимости Flash придется самостоятельно включать плагин при каждом открытии того или иного сайта.

В ESR-ветках браузера Firefox с длительным сроком поддержки поддержка Flash сохранится вплоть до конца 2020 года.

Mozilla тоже отключит поддержку Flash по умолчанию с выпуском обновления Firefox 69

Остается добавить, что Flash — последний NPAPI-плагин, поддерживаемый в Firefox после перевода API NPAPI в разряд устаревших. Поддержка Silverlight, Java, Unity, Gnome Shell Integration и прочих мультимедийных NPAPI-плагинов завершилась еще в Firefox 52, вышедшем в далеком 2016 году.

Источник: soeren-hentzschel

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: