Mozilla обновила документ с описанием дат выпуска новых версий Firefox, и из записей следует, что седьмая по счету версия браузера выйдет еще до окончания текущего года. Из документа также следует, что большой приоритет будет уделен времени отклика браузера на действия пользователя. В компании хотят, чтобы ни одна команда не оставалась без ответа более чем 50 мс.
Ожидается, что в Firefox 5 будут интегрированы дополнения Account Manager и F1 Simple Sharing. Также должна появится поддержка 64-битной версии Windows 7с этой версии браузера.
В Firefox 6 планируют оптимизировать JavaScript и добавить поддержку Mac OS X 10.7. Некоторые фрагменты кода, отвечающие за рендеринг CSS3 и HTML5, также будут добавлены в движок Gecko.
О нововведениях в Firefox 7 пока судить сложно. Похоже из конкретных планов, в этой версии пока можно говорить лишь о реализации технологии Electrolysis, то есть разделения всего на уровне процессов.
В целом во всех версиях также планирую дорабатывать интерфейс, а улучшение отклика будет проводиться постепенно, от версии к версии.
Напомним, что выход финальной версии Firefox 4 запланирован на этот месяц.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: