Новости Новости 22.02.2010 в 09:57 comment

Mozilla приостановила работы над Ubiquity

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla приостановила работы над UbiquityПроект Ubiquity, который должен был стать своеобразной революцией от Mozilla, не подает признаков жизни уже с конца лета прошлого года. Многие заметили, что у компании возникли большие проблемы с выпуском программных продуктов вовремя: релиз Firefox 3.6 переносился несколько раз, а от разработки Firefox 3.7 пришлось и вовсе отказаться, полностью сконцентрировавшись на Firefox 4.0, который предварительно должен появиться в конце 2010 — начале 2011 года.

Стало известно о том, что судьба Ubiquity была решена еще в октябре прошлого года. В связи с ограниченными ресурсами в Mozilla принесли проект в жертву таким разработкам, как Weave, Jetpack, Bespin. Ubiquity не заброшен окончательно, но когда у компании появятся свободные сотрудники и работа над ним будет продолжена, пока неизвестно. Помимо этого, не стоит забывать, что Ubiquity является Open Source проектом и работа над исправлением ошибок и ответами на вопросы пользователей в комьюнити ведется и сейчас без прямой поддержки Mozilla. В ближайшее время даже планируется выпуск обновленной версии Ubiquity. Ждать расширенной функциональности от нее, скорее всего, не стоит, поскольку в первую очередь апдейт призван вернуть совместимость расширения с последней версией браузера Firefox 3.6.

Напомним, что Ubiquity позволяет с помощью командной строки комбинировать возможности различных интернет-сервисов, а также выполнять различные операции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: